Anzeige(1)

Pille Belara

Arthemis

Mitglied
Hallo leute

die sache werden glaub eher die frauen hier unter uns wissen oder mir eher helfen können.

Die sache ist nehm seid Samstag erst die Belara. bis gestern ohne nebenwirkung alles verlaufen aber ab heute brust schmerzen eher nur in der rechten ( aber kein dauer ziehen zum glück ). Meine frage ist es kommt es einfach von der pille wegen den hormonen und das sich der körper umstellen muss oder wie ?


das ich mir die pille besorgt hab war wegen meine unterleibschmerzen.

mfg anna
 

Anzeige(7)

C

collie

Gast
Ich würde wenn die Schmerzen nicht nachlassen noch mal beim Gyn nachfragen.
Durch die Hormone kann es sein, dass die Brust etwas zieht, denn sie wird wenn du Glück hast (oder auch nicht) etwas wachsen.
Man kann das mit einem Wachstumsschmerz vergleichen.

Beobachte mal deinen Körper etwas, er wird weiblicher werden.
Du solltest nicht rauchen und nicht übermäßig trinken.
Und die Schmerzen sollten in ein paar Tagen nachlassen.

LG Collie
 
C

collie

Gast
Oh du wirst spannendes entdecken....:D

Nein aber im Bezug auf das Ziehen, taste auch mal deine Brust ab ob du Verhärtungen spürst.
 
C

collie

Gast
Bis zum ersten Kind ist die Pille völlig OK. Aber vergiß trotzdem, falls du Sex hast die Kondome nicht, denn die Pille schütz nur vor Schwangerschaft.

LG Collie
 

Anzeige (6)

Autor Ähnliche Themen Forum Antworten Datum
T Schwanger trotz Pille danach? Gesundheit 5
Herbstzeitrose Pille absetzt - Körperveränderung +pv Gesundheit 11

Ähnliche Themen

Anzeige (6)

Anzeige(8)

Gastraum
Regeln Hilfe Benutzer
  • Im Moment ist niemand im Chat.
  • Chat Bot:
    Raumnachrichten wurden entfernt!

    Anzeige (2)

    Oben