Anzeige(1)

  • Liebe Forenteilnehmer,

    Im Sinne einer respektvollen Forenkultur, werden die Moderatoren künftig noch stärker darauf achten, dass ein freundlicher Umgangston untereinander eingehalten wird. Unpassende Off-Topic Beiträge, Verunglimpfungen oder subtile bzw. direkte Provokationen und Unterstellungen oder abwertende Aussagen gegenüber Nutzern haben hier keinen Platz und werden nicht toleriert.

Ärgere mich gerade etwas

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Habe nur eine Mikrowelle neben der Küchenspüle.
Deshalb kann ich mir nix selbermachen, könnte mir aber nat. Zeugs selber kaufen und sie bitten im Herd/Ofen zuzubereiten.
 
Ich weiß, 3 Euro sind nicht viel, aber für 3-4 Fischstäbchen hätte das wohl locker gereicht und die Pfanne hätte ja nicht extra wegen mir angeschmissen werden müssen.
Für den Kindergarten rechnen wir mit 3,5 Fischstäbchen pro Kind, dazu noch etwas Gemüse und Salat. Davon würdest Du bestimmt nicht satt werden.
Wenn ich gucke im Supermarkt und sehe, daß eine Packung Fischstäbchen mit 15, mittlerweile sogar nur mit 12 Stück drin, kostet, dann würde Deine Vermieterin bei einem Beitrag von ganzen 3 (in Worten: drei!) Euro draufzahlen.
 
Habe nur eine Mikrowelle neben der Küchenspüle.
Kaufe Dir über kleinanzeigen einen gebrauchten Airfryer.
Der kostet wirklich nicht viel. Es muß ja keiner sein, in den ein ganzes Hähnchen passt.
In einem Wohnsitz habe ich überhaupt keinen Backofen, dafür einen Airfryer, und ich habe den Backofen bis jetzt überhaupt nicht vermisst. Man kann damit so vieles machen.
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.

Anzeige (6)

Autor Ähnliche Themen Forum Antworten Datum
M Fühle mich oft sehr alleine in meinem Leben... Kennt das jemand? Ich 11
G Man macht sich über mich lustig Ich 15
G Man muss mich nicht immer verstehen 🙂 Ich 328

Ähnliche Themen

Anzeige (6)

Anzeige(8)

Regeln Hilfe Benutzer

Du bist keinem Raum beigetreten.

      Du bist keinem Raum beigetreten.

      Anzeige (2)

      Oben